On Stage

 

2

0

1

6

28 Maggio 12-12 malto e luppolo Lodi ore 18.30
18 Maggio Colibrì Milano 
14 Maggio Pantagruel Garbagnate 
11 Maggio Giacomo Caffè' - Palazzo Reale
5 Maggio Nick's

21 Aprile Arci Tambourine - Vita da Cantautrice

14 Aprile Goganga Milano
17- 18- 19 Marzo Tre cantautrici insieme cantano Tenco
8 Marzo "BRITANNIA PUB" Torre Pellice di Jerry & Cristina
4 Marzo Gavirate Street Food Festival

26 Febbrario CSA Baraonda Segrate
11 Febbraio Circolo Big Lebowski Novara 
10 Febbraio Infinito x 2 - da Flavia Baggio 
5 Febbrario intervista Radio Uazzanane Radio
27 Gennaio Vault 31 Milano ore 22.00
13 Gennaio Circolo Agorà Cusano Milanino 27 Dicembre show case Casa in Movimento Cologno Monzese
17 Dicembre ospite Cox-Conchetta ore 21.00
16 Dicembre show case Djhub  Garbagnate Milanese
14 Dicembre intervista e live La Panchina 
10 Dicembre Smile café Brembate ore 21.00
9 Dicembre Peacock Lounge ore 22.00 
7 Dicembre Alter Bej ore 19.00
2 Dicembre intervista su Shareradio presso Les Mots Libreria Libreria ore 18.00

- 1 Dicembre Tributo a Battisti ARCI TAMBOURINE
-26 Novembre @V di Vito Roma
-24 Novembre ospite Semisuona Alessio Lega 
-23 Novembre La salumeria della musica ( con Marian Trapassi , Roberta Carrieri e Sara Velardo )
-12 Novembre Highlandercarpi Carpi ore 22.00
-11 Novembre Circolo " Il Clan" Swan Parma ore 22.00
- 5 Novem intervista @pop Up  Radio Popolare
- 1 Novembre Hop Hop Street Food - Monza
-30 Ottobre intervista LaRubrica7 di Giusy e Vale ore 15.00
-29 Ottobre Civico 144 Monza ore 22.00
-29 Ottobre Mandello Al Lario ore 14.30 
-28 Ottobre Lombardia Tv ore 20.00
-26 Ottobre Intervista su Radio Godot 

-20 Ottobre Rock'n'Roll Milano 
-15 Ottobre Pub IoCiCredo RIOLUNATO (MO)
- 9 Ottobre ore 20.30 Osteria Armonie DI Gusto 
- 8 Ottobre Mariano Comense
- 7 Ottobre presentazione album "Tre Minuti di sbagli ".
- 29 Settembre ore 20.00 Colibrì- Milano
- 25 Settembre Limbiate centro storico 
- 23/ 24 Settembre Genova MURA // Happening di arte di strada in Centro Storico
- 18 Settembre Tortona Via Emilia 
- 16 Settembre Brusimpiano (Lago Di Lugano)
- 10 Settembre ore 22.00 Manifest Como Borgo Vico

- Mercoledì 31 Agosto ore 21.30 VILLA Fiorita 
- Sabato 27 Agosto ore 20.00 Ferrara Buskers Festival
- Giovedì 25 Agosto ore 20.00 Piazza 24 Maggio
- Mercoledì 24 Agosto ore 21.30 Parco Tittoni

15/07 Ispra - Lago Maggiore 

8/07 Busto Arsizio  Beach&More - Discoteca Zero

2/07 Erba Street Food 

1 / 07 Factory Cormano

23/06 Milano Le Seb -Ostello Madama via Benaco  1

21/06 Trento  Music festival di Ledro  Bezzecca  h 22 

20/06 Brescia Il Futuro è uno spettacolo Parco Venturini 

18/06 Verona Golosine  cia Caccia 

09/06 Cicco simonetta 

22/05 Marina di Massa 

21/05 Modena Io ci credo Pub Riolunato h 22

05/05 Milano Colibrì Mi - h 21.30

29/05 Milano Bar Lambrate h 20

09/04 Tambourine - Seregno Mi 

23/01 La Buca di san Vincenzo h 22

11/12 Milano Morsi & Rimorsi h 19

12 /11 Milano Colibrì  h 19.30

24/10 Milano Upcycle E.X.Y.T.   MTV Musicweek

19/10  Gattò Robe & Cucina h 20 via Castel Morrone 10 

16/10  Bologna il b.u.c.o  h 21.30 via Zago n 11

8 / 10 Milano Ohibò via benaco 1 

4 / 10 Milano CasciNel - via Cavriana 38 festa dell'uva 

27 / 9 Cernobbio Octoberfest Birrificio Italiano 

26 /7 Brescia Limone sul Garda Musica & Sapori h 21

24/ 7 Varese Olgiate Olona More Beach bar h 22

18/ 7 Modena Bomporto Notte Blu  h 22.00

17/ 7 Milano Macao h 22

4 / 7 Modena Riolunato Lunario Fest  h 20.00

28/6 Modena Parco Amendola 

21/6  Trento  Music festival di Ledro  Bezzecca  h 22 

20/6 Verona le Golosine  Via Caccia  h 22

18/6 Milano - Al Confine -via Cole Coni Zugna h 22

 5/6 Monza Brianza Open Jazz Festival piazza S. Paolo h 20

29/5 Busto Arsizio Discoteca Zero More Beach Bar h 21

16/5 Mantova Piazza  P.zza Broletto  h 10 

13/5 Busto Arsizio Discoteca Zero More Beach Bar h 21

10/5 Milano Palco Cyclopride  Parco Sempione h12 

9/ 5 Milano Palco Cyclopride Parco Sempione  h 21 

21/4 Milano Birrificio di Lambrate  viale Golgi  ore 22.30 

4/4 Sloan Square piazzale Cadorna 7 h 22

22/3 Vigevano Piazza Ducale h15.30

2 / 4 Milano Baretto del Leoncavallo ore 22.30

21/3 Milano  Lambrate festa di primavera Conte Rosso 

 5/3 Vicenza Thiene Il Cappello via Fogazzaro 84  h 22.30

25/2 Vigevano Pena